Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux saladiers à bordure contournée, à décor polychrome pour l'un d'un navire trois mâts mouillant dans une rade et pour l'autre d'une corne d'abondance. Premier tiers du XIXème siècle. Diam: 30 cm. Accidents à l'un d'entre eux.
Mes ordres d'achat