LOT en or jaune comprenant : - une broche... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
LOT en or jaune comprenant : - une broche micromosaïque de forme ovale, à décor de fleurs (accidents). Travail Français du XIXème siècle - une broche fleurs, le centre appliqué d'onyx serti d'un diamant taillé en rose (accidents). XIXème siècle. Poids brut : 20 gr. (Vendue comme bris) On y joint une broche rosace en or 14K (585°/oo), sertie d'une perle fine bouton et de grenats facettés. (Probablement Travail Allemand du XIXème siècle). Poids brut : 3 gr.
Mes ordres d'achat