BAGUE de forme ovale en or jaune, le centre... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
BAGUE de forme ovale en or jaune, le centre serti d'un diamant de taille ancienne entre deux rubis poires facettés, dans un entourage de diamants taillés en roses. (Petits chocs aux diamants). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 4 gr. Tour de doigt : 55,5.
Mes ordres d'achat