MONTRE de col en or jaune, à remontoir au... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
MONTRE de col en or jaune, à remontoir au pendant, échappement à cylindre, la carrure sertie de demi-perles, le fond émaillé bleu translucide à décor de fleurs serties de diamants taillés en roses. (Manque des demi-perles). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 14 gr.
Mes ordres d'achat