MONTRE boule en vermeil guilloché, émaillé... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE boule en vermeil guilloché, émaillé bleu translucide à décor d'étoiles, mouvement mécanique avec une chaînette de suspension à maillons batonnets également en argent émaillé bleu. (Accidents à la chaînette). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 2 7gr.
Mes ordres d'achat