PAIRE DE PALETTES (à fard ?) en laiton doré,... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
50 - 100 EUR
PAIRE DE PALETTES (à fard ?) en laiton doré, à décor de danseuses indiennes. Travail probablement français, de la fin du XIXème siècle. Diamètre : 63 mm.
Mes ordres d'achat