MONTURE (d'éventail ou de chasse-mouche ?)... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
MONTURE (d'éventail ou de chasse-mouche ?) en argent émaillé en cloisonné polychrome, double face, le manche monté à vis. Il est partiellement serti de petites pierres (manques et accidents). Travail peut-être Indien, de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 191 gr. Longueur : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat