BAGUE de forme ovale en or 14K (585°/oo)... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
BAGUE de forme ovale en or 14K (585°/oo) et argent, ornée d'une miniature sur ivoire "portrait de jeune fille", dans un entourage de jargons. Poids brut : 4 gr. Tour de doigt : 51. Dans son étui en galuchat. XVIIIème siècle. (Usures à la miniature et accidents à l'étui).
Mes ordres d'achat