TASSE en vermeil gravé et émaillé polychrome,... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
TASSE en vermeil gravé et émaillé polychrome, posant sur piédouche, ce dernier monté à vis. L'anse découpée. (Petits accidents). Travail Russe de l'Orfèvre SAZIKOV, de la fin du XIXème siècle. (Cette firme était établie à Moscou et à Saint-Pétersbourg). Poids brut : 111 gr. Longueur : 88 mm.
Mes ordres d'achat