PYROGENE de salon, en vermeil ciselé et émaillé... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 500EUR
PYROGENE de salon, en vermeil ciselé et émaillé à trois pans. Travail Russe, portant la marque des Ateliers de Karl FABERGE, réalisé à MOSCOU entre 1908 et 1917. (Porte également un numéro de stock gravé à la pointe). (Très petits accidents à l'émail). Poids brut : 51 gr. Hauteur : 7,2 cm.
Mes ordres d'achat