TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur pied godronné, chiffrée B.B. sous le col. (Bosses). Juridiction de PARIS, XVIIIème siècle, portant le poinçon de Pierre AUGER, exerçant à SENS à partir de 1727 jusqu'en 1758. (Les poinçons ont été partiellement grattés). Poids : 145 gr. Hauteur : 10,7 cm.
Mes ordres d'achat