OKIMONO en bois et ivoire incrusté de nacre... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
OKIMONO en bois et ivoire incrusté de nacre et écaille de tortue, enfant dansant et jouant du tambour. Japon, fin XIXe siècle. H. 17 cm. Socle en bois à décor en laque or de rinceaux.
Mes ordres d'achat