PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine blanche dite... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine blanche dite de commande décorée en émaux polychromes d'armoiries surmontées d'un oiseau au centre, et de guirlandes de fleurs réunies par des oiseaux. Epoque Qianlong (1736-1795). Diam : 22,5 cm. Egrenures cheveu, éclat.
Mes ordres d'achat