VASE de forme balustre en faïence de Satsuma... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
VASE de forme balustre en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes et émail or de médaillons de personnages sur fond de fleurs et rinceaux. Satsuma, fin XIXe siècle. (Monture en bronze, manque le fond). H. 50 cm.
Mes ordres d'achat