POKAL en verre gravé à la roue. Corps à décor... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
POKAL en verre gravé à la roue. Corps à décor de trophées et de l'inscription VIVAT EXERCITUS IMPERIALIS (Vive l'armée impériale) dans une couronne formée d'une branche de laurier et d'une palme ; couvercle orné d'entrelacs et de fleurons ; jambe avec alternance de disques, d'un balustre et d'une sphère aplatie ; base à branches de laurier et de palmes entrecroisées. Allemagne, dans le style du XVIIème siècle H.33 cm
Mes ordres d'achat