RELIQUAIRE à paperolles polychromes et dorées... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
RELIQUAIRE à paperolles polychromes et dorées avec reliques aux quatre angles ; au centre, niche ovale représentant "L'Imploration de Jésus" dans un décor de grotte avec maison sur fond de gravure rehaussée ; Jésus et un cygne au premier plan sont en verre filé de Nevers ; cadre en bois sculpté et doré. XVIIIème siècle H.21,7 cm L.27,3 cm (petit accident)
Mes ordres d'achat