RELIQUAIRE à paperolles avec, au centre,... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
RELIQUAIRE à paperolles avec, au centre, un médaillon ovale avec gravure rehaussée représentant l'Evangéliste Saint Mathieu entouré de bouquets floraux et de reliques aux angles ; cadre en bois doré et sculpté. XVIIème siècle H.21,5 cm L.26,7 cm (petits accidents au cadre)
Mes ordres d'achat