RELIQUAIRE à paperolles avec, au centre,... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
RELIQUAIRE à paperolles avec, au centre, une gravure rehaussée représentant saint François d'Assise dans un médaillon ovale entouré de rinceaux floraux avec cabochons de verre et perles ; cadre en noyer en partie sculpté et doré. Fin du XVIIIè siècle H.38 cm L.32,5 cm
Mes ordres d'achat