BASSINOIRE en cuivre repercé et repoussé... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
BASSINOIRE en cuivre repercé et repoussé à décor de paniers, de fruits et d'oves avec rose au centre ; inscription gravée RAINCY à deux endroits. XVIIIème siècle Diam.30,5 cm (manque le manche)
Mes ordres d'achat