PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel à dossier... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel à dossier cabriolet. Ils posent sur des pieds cambrés terminés par des volutes. Agrafes et fleurs centrées sur la ceinture avant chantournée, supports d'accotoirs nervurés. Dossier mouluré sculpté à l'identique des traverses de l'assise. Travail régional d'époque Louis XV Accidents notamment aux pieds. Haut : 84 cm Larg : 59 cm Prof : 51 cm
Mes ordres d'achat