CHAISE cannée en hêtre naturel, dossier à... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHAISE cannée en hêtre naturel, dossier à la reine avec épaulement à agrafes. Traverse haute du dossier sculpté de fleurs. Elle pose sur des pieds terminés par des feuillages et réunis par une traverse en X. Estampille de Delaunay. Époque Louis XV. Haut : 90 cm Larg : 47 cm Prof : 41 cm Accidents Jean Baptiste DELAUNAY naît en 176 ; reçu maître en avril 1778, il s'installe Rue Saint Martin à Paris
Mes ordres d'achat