SUITE DE SIX CHAISES cannées en bois naturel... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR
SUITE DE SIX CHAISES cannées en bois naturel à dossier à la reine. Traverse supérieure sculptée d'une fleur dans un cartouche. Quatre pieds cambrés terminés par des volutes et sommés de sculptures rocaille. Ceinture en façade sculptée de motifs rocaille. Epoque Louis XV Renforts et accidents. Haut : 95 cm Larg : 48 cm Prof : 41 cm (On y joint des galettes de cuir fauve)
Mes ordres d'achat