MIROIR à pare closes en bois doré. Le miroir... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MIROIR à pare closes en bois doré. Le miroir central a été reculé pour former une vitrine. Très riche fronton sculpté à jours de feuillages, enroulements et chutes. Epaulements sculptés à jours. Certains miroirs changés. Travail composite du XVIII ème siècle. Haut : 131 cm - Larg : 95 cm Accidents notamment à la sculpture du fronton dont il manque vraisemblablement une coquille.
Mes ordres d'achat