VASE en onyx et bronze doré. Le piédouche... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
VASE en onyx et bronze doré. Le piédouche en onyx pose sur une base en bronze doré à décor de marguerites reposant sur quatre pieds. Le corps en onyx est encadré de deux plaques de tôle dorée dont la supérieure est soulignée de postes et rosaces richement fleuris. Col et couvercle fixes en onyx centré d'une pomme de pin en bronze doré. Deux prises latérales à chutes et anneaux. Style du XVIIIème siècle. Haut : 98 cm - Larg : 50 cm
Mes ordres d'achat