BUFFET à deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
BUFFET à deux corps en bois naturel mouluré et richement sculpté de réserves à facettes et motifs floraux et feuillagés. Il ouvre à quatre portes et deux tiroirs, pieds patins. Poignées latérales en fer forgé. Style du XVIII°siècle, exécuté au XIXème siècle. Haut : 200 cm. Long : 152 cm. Prof : 53 cm
Mes ordres d'achat