GUÉRIDON circulaire en placage d'acajou.... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
GUÉRIDON circulaire en placage d'acajou. La ceinture incrustée de filets. Il est coiffé d'un marbre vert de mer à galerie ajourée. Il pose sur un piétement tripode en bois noirci sculpté à tête de lion terminé par des pieds griffes et réuni par une tablette d'entrejambe. XIX ème siècle. Les trois pieds entés et griffes resculptées. Accidents. Diam : 67 cm - Hauteur 73 cm
Mes ordres d'achat