FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à dossier en léger cabriolet. Supports d'accotoirs simulant des feuilles de lotus. Il repose sur des pieds avant fuselés à étranglement central et à bagues ; pieds arrière sabres. Première moitié du XIXème siècle. Feuilles de lotus et bagues dorées postérieurement. Bouts de pieds à sabots de bronze rapportés, accidents. Haut : 96,5 cm - Larg : 63 cm - Prof : 54 cm
Mes ordres d'achat