COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois rangs de tiroirs. Montants à pilastres surmontés d'un buste féminin dans le goût égyptien. Elle repose sur des pieds griffes, anneaux de tirage à mufle de lion. Dessus de marbre gris de sainte Anne. Première moitié du XIX ème siècle. Accidents, fentes latérales, entrées de serrures rapportées. Haut : 84 cm - Larg : 115 cm - Prof : 57 cm
Mes ordres d'achat