PETITE TABLE en acajou et placage d'acajou... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
PETITE TABLE en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois rangs de tiroirs dont un en ceinture débordante. Montants à pilastres surmontés d'un buste féminin dans le goût égyptien. Elle repose sur une plinthe incurvée posée sur des petits pieds griffes. Dessus de marbre blanc. Travail régional du XIX ème siècle. Accidents Haut : 71 cm - Larg : 41 cm - Prof : 28 cm
Mes ordres d'achat