PENDULE aux attributs jardiniers en bronze... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
PENDULE aux attributs jardiniers en bronze doré. Le cadran est inscrit dans un bac à oranger. Un ange monte sur le côté droit du bac au moyen d'une échelle. A gauche sont disposés un râteau, une bêche et un arrosoir. Le bac est planté d'un arbre. Manque le balancier, accidents à la dorure. Epoque Charles X. Haut : 34 cm Larg : 27 cm Prof : 9 cm
Mes ordres d'achat