DAVENPORT en bois laqué noir burgauté toutes... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
DAVENPORT en bois laqué noir burgauté toutes faces et peint doré à décor de pagodes animées de personnages. Dessus à galerie. Il ouvre par un cylindre découvrant deux tiroirs et une niche. Encrier latéral pivotant. Une porte sur le corps à droite découvre trois tiroirs. Un tiroir en ceinture sous la table à écrire. Montants en console à tête de dauphin. Ceinture basse chantournée, il pose sur des pieds boule. Accidents, restaurations Epoque Napoléon III Haut : 114 cm - Larg : 57,5 cm - Prof : 60,5 cm
Mes ordres d'achat