BRUXELLES, TAPISSERIE DE L'HISTOIRE DE DON... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 45 000EUR
BRUXELLES, TAPISSERIE DE L'HISTOIRE DE DON QUICHOTTE. « Le jugement de Sancho » Atelier de Jérôme Le Clerc. Cartons vraisemblablement de Louis Grangé et Philipp de Hondt. Extrait de Don Quichotte de Cervantès, Partie II, chapitre XLV. Premier quart du XVIIIème siècle. Accidents, légères déchirures, petits manques. Haut : 301 cm - Larg : 584 cm
Mes ordres d'achat