Ensemble de quatre boites à pilules, les... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Ensemble de quatre boites à pilules, les couvercles ornés de miniatures figurant des portraits de femmes et une botte d'épis de blé. XIXe siècle Diam. 6 à 8 cm On y joint une boite en bois polychrome de forme rectangulaire à décor d'un homme sortant de son lit; un portrait d'homme dans un cadre en laiton rectangulaire, une boite en écaille.
Mes ordres d'achat