PENDULE en bronze doré en forme d'amphore,... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
PENDULE en bronze doré en forme d'amphore, les anses en forme de mascarons, à décor en applique de palmettes et couronne de laurier, reposant sur une base quadrangulaire à gradin se terminant par quatre petits pieds. Le cadran signé, émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes à index. Epoque Restauration H. 35 cm
Mes ordres d'achat