BUREAU à cylindre en bois de placage marqueté... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
BUREAU à cylindre en bois de placage marqueté à décor d'un trophée aux instruments de musique. Le cylindre découvrant six casiers dont deux à tiroirs, trois tiroirs en ceinture reposant sur quatre pieds galbés. Galerie de laiton dorée à frise de grecques. Entrée de serrure et sabots en bronze ciselé et doré. Époque Transition 108 x 78 x 48 cm Accidents au placage et à la galerie
Mes ordres d'achat