SECRETAIRE à abattant en acajou et placage... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
SECRETAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant et deux portes en partie basse flanqués de deux colonnes détachées. Ornementation de bronzes doré aux entrées de serrure et Char de l'Aurore sur le tiroir supérieur. Dessus de marbre Turquin. Époque Empire 143,5 x 89,5 x 43,5 cm Accidenté
Mes ordres d'achat