COIFFEUSE en bois de placage à décor marqueté... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
COIFFEUSE en bois de placage à décor marqueté de treillage et filets d'encadrement, le plateau ouvrant à un abattant présentant un miroir, flanqué de deux volets découvrant un casier, la ceinture ouvrant à une tirette et six tiroirs, reposant sur quatre pieds gaines fuselés. Ornementation en bronze ciselé et doré à l'entrée de serrure, aux anneaux de tirage, boutons de préhension et sabots. XIXe siècle, style Louis XVI Sauts de placage 75 x 80 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat