COMMODE de forme galbée en bois laqué à décor... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
COMMODE de forme galbée en bois laqué à décor de paysages lacustres et pagodes, ouvrant à deux tiroirs, les montants pincés, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrures, poignées de tirage, chutes et sabots. Dessus en marbre à doucine. Style Louis XV H.: 82 cm- L.: 90 cm- Prof.: 42 cm
Mes ordres d'achat