Petit chevet en bois de placage ouvrant à... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Petit chevet en bois de placage ouvrant à trois tiroirs, le plateau à décor marqueté de fleurs. H.: 76.5 cm XIXème siècle On y joint une petite table en bois de placage marqueté ouvrant à un tiroir en ceinture, les pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation en laiton doré pour deux galeries ajourées. Style Louis XV. H.: 70 cm
Mes ordres d'achat