COIFFEUSE de forme mouvementée en bois de... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
COIFFEUSE de forme mouvementée en bois de placage, le plateau à décor marqueté d'entrelacs et rinceaux dévoilant un miroir et trois compartiments, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré à décor de figures sur les montants et aux chutes. Style Louis XV H.: 78 cm - L.: 57 cm- Prof.: 42 cm
Mes ordres d'achat