Vitrine de forme mouvementée en bois, placage... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Vitrine de forme mouvementée en bois, placage de bois et marqueterie de fleurs, ouvrant à une porte vitrée en façade et reposant sur quatre pieds galbés, les côtés également vitrés. Dessus de marbre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés aux entrées de serrure, chutes, tablier et sabots. Style Louis XV H. 159 cm ; l. 86 cm ; P. 50 cm
Mes ordres d'achat