Secrétaire en bois de placage et marqueterie,... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Secrétaire en bois de placage et marqueterie, ouvrant à un abattant formant écritoire, à décor d'un bouquet de fleurs rubané dans un encadrement contourné et trois tiroirs en façade, les montants arrondis se terminant par des pieds galbés. Dessus de marbre blanc. Ornementation de bronzes ciselés et dorés aux chutes, entrées de serrures, poignées, ceinture et sabots. Style Louis XV 128 x 72 x 42 cm
Mes ordres d'achat