Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Jean Baptiste GREUZE Portrait de François Babuti Toile 55 x 46 cm Restaurations et rentoilée. Reprise de la toile ovale (60 x 48 cm) conservée dans une collection particulière (voir le catalogue de l'exposition Jean Baptiste Greuze 1725-1805, Hartford, San Francisco et Dijon, 1977, n° 26, reproduit).
Mes ordres d'achat