Tabatière ronde en écaille blonde, le couvercle... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Tabatière ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature polychrome figurant l'ascension d'une montgolfière portant l'inscription « Le génie élève, La douceur » cerclée de laiton. Fin du XVIIIème siècle. Diamètre : 6 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat