BENITIER en bronze à décor en émaux cloisonnés... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
BENITIER en bronze à décor en émaux cloisonnés polychrome de fleurs et rinceaux. Limoges, XIXe siècle Haut. : 25,5 cm On y joint une croix de procession en bois sculpté sur les deux faces, polylobé à décor central de la Vierge. Manques. On y joint une croix en bronze à décor d'émaux cloisonné, et une sculpture en bois polychrome figurant la Vierge à l'enfant.
Mes ordres d'achat