ENSEMBLE DE trois lustres : - Un à six bras... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
ENSEMBLE DE trois lustres : - Un à six bras de lumière en bronze à décor de guirlandes de fleurs et cors de chasse. XIXe siècle Haut. : 72 cm - Un à trois bras de lumière double en bronze doré à décor de volutes, le centre orné d'une vasque en porcelaine émaillé polychrome à décor de papillon sur fond noir. Epoque Napoléon III - Un à trois bras de lumière en bronze doré et verre à décor de putti retenant les lumières en forme de fleurs. Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat