COMMODE en bois de placage à décor marqueté... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
COMMODE en bois de placage à décor marqueté de filets d'encadrement, ouvrant par trois tiroirs, les montants à pans coupés à décor de cannelures simulées, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, anneaux de tirage, chutes et sabots. Dessus en marbre rouge veiné blanc à gorge. Epoque Transition (Insolée)
Mes ordres d'achat