COMMODE à ressaut central en bois de placage... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
COMMODE à ressaut central en bois de placage trois faces, la partie haute à décor marqueté de cannelures simulées ouvrant à trois tiroirs, la partie basse à décor de marqueterie de frisage et encadrements ouvrant à deux tiroirs sans traverses, les montants à pans coupés à décor de cannelures simulées, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, anneaux de tirage, chute, tablier et sabots. Dessus en marbre rouge veiné blanc à gorge. Epoque Transition 86 x 104 x 50,5 cm
Mes ordres d'achat