MOBILIER DE CHAMBRE comprenant : - BOIS DE... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MOBILIER DE CHAMBRE comprenant : - BOIS DE LIT en acajou et placage d'acajou à décor de filets d'encadrement et fleurettes en laiton doré. Style Louis XVI 135 x 144 x 205 cm -CHEVET en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir, surmontant une niche flanquée de montants à colonnes cannelées, la partie basse ouvrant à un vantail. Ornementation en laiton aux encadrements. Style Louis XVI 88 x 39 x 39 cm - ARMOIRE en acajou et placage d'acajou, le fronton cintré, ouvrant à deux portes vitrées, la partie basse ouvrant à un tiroir, reposant sur quatre pieds toupie. Ornementation en laiton doré aux encadrements et pompons. Style Louis XVI 240 x 140 x 52 cm
Mes ordres d'achat