FAUTEUIL à dossier lyre, en bois naturel... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
FAUTEUIL à dossier lyre, en bois naturel mouluré, sculpté de feuilles d'acanthe et frise de perles, le dossier à décor ajouré, les accotoirs à manchette, les supports d'accotoir en console renversée, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Garniture en tissu à décor de bouquets de fleurs dans des losanges feuillagés. Style Louis XVI 93 x 60 x 57 cm
Mes ordres d'achat